Lazio – Struttura Regionale PLI

lazio

PRESIDENTE REGIONALE: Antonio Pileggi

SEGRETARIO REGIONALE:  Claudio Vitali

TESORIERE REGIONALE: Claudio Vitali

RESPONSABILE REGIONALE ENTI LOCALI: Francesco Pasquali

SEGRETERIA REGIONALE: Furina Agazio,  Irti Maurizio, Massimi Dora, Tassinari Roberto Carlo, Vitali Claudio, Gatto Maria Silvia, Andrea Mariani

DIREZIONE REGIONALE: Cecili Franco, Fortuna Monika, Franchi Andrea, Gemelli Antonio, Gentile Erika, Guerci Carla, Khatab Adel, Moreschi Marzia, Puglisi Pietro, Rosati Gabriele, Santucci Simone, Stillo Corrado, Vitali Lorenza

COMMISSIONI

Arte e cultura: Rosalba Piccart

Economia, commercio e attività produttive: Claudio Vitali (vice Dora Massimi);

Famiglia: Carlo Ioppoli;

Finanze: Alberto Raponi;

Giustizia:  Mascia Bonanata,Carlo Ioppoli;

Interventi nel sociale: Corrado Stillo;

Istruzione e formazione professionale: Maria Silvia Gatto;

Migrazione: Adel Khatab;

Sanità: Monika Fortuna e Luciano Ceraudo;

Sicurezza: Andrea Franchi;

Sport: Massimiliano Giannocco;

Urbanistica: Chiara Vitali

MEMBRI DELLA DIREZIONE NAZIONALE

Paolo Apolloni Ghetti, Mario Brugia, Cinzia Dato, Agazio Furina, Massimiliano Giannocco, Dora Massimi, Antonio Pileggi, Claudio Vitali

CONSIGLIERI NAZIONALI

Luca Maria Blasi, Rodolfo Capozzi, Fabrizio Ceccaroni, Giancarlo Colombo, Teodoro De La Grange, Gianrenato Drago, Emanuele Fiorini, Maria Silvia Gatto, Francesco Pasquali, Rosalba Piccart, Sergio Pratellesi,  Simone Santucci, Massimiliano Sulpizi, Matteo Varzi

ROMA – PROVINCIALE

provincialeroma@partitoliberale.it

PRESIDENTE D’ONORE: Giancarlo Colombo

PRESIDENTE: Sergio Pratellesi

VICE PRESIDENTE: Raffaele Savarese

SEGRETARIO: Rodolfo Capozzi

VICE SEGRETARIO VICARIOFrancesco Pasquali

VICE SEGRETARI:  Gianrenato Drago, Simone Santucci, Valeria Viara

DIREZIONE PROVINCIALE – ELETTI: Amoruso Paride, Apollonj Ghetti Paolo, Blasi Luca Maria, Bonizio Franco, Brugia Mario, D’Orazi Christian, De Luca Giorgio, Fabrizi Fabrizio, Fiorini Emanuele, Frappa Margherita, Gatto Maria Silvia, Giannocco Massimiliano, Guerci Carla, Khatab Adel, Nemesio Stefania, Piccart Rosalba, Santucci Simone, Stillo Corrado, Varzi Matteo, Vigliano Elena, Viglietto Alessia Maria

RESPONSABILE POLITICHE SOCIALI: Elena Vigliano

RESPONSABILE LEGALITA’ E SICUREZZA: Cristina Sparvieri

RESPONSABILE IMPRESE E SVILUPPO ECONOMICO: Luca Maria Blasi

RESPONSABILE TERZO SETTORE E VOLONTARIATO: Mario Salvo

RESPONSABILE II MUNICIPIO: Alessia Viglietto

RESPONSABILE III MUNICIPIO: Fabio Cornacchia

RESPONSABILE IV MUNICIPIO: Margherita Staffieri

RESPONSABILE V MUNICIPIO: Luciano Ceraudo

RESPONSABILE VIII MUNICIPIO: Massimiliano Giannocco

RESPONSABILE IX MUNICIPIO: Maria Silvia Gatto

RESPONSABILE X MUNICIPIO: Salvatore Tessitore

RESPONSABILE XI e XII MUNICIPIO: Gianrenato Drago

RESPONSABILE XIV MUNICIPIO: Carlo Ioppoli

FROSINONE-PROVINCIALE:

Mail: frosinone@partitoliberale.it

PRESIDENTE: Franco Massimi

SEGRETARIO: Fabrizio Ceccaroni

DIRETTIVO: Dante Ceccaroni, Mario Turella, Angela Turella, Katiuscia Ceccaroni, Alessio Noro Rossi, Domenica Tufi

VITERBO-PROVINCIALE:

Mail: viterbo@partitoliberale.it

PRESIDENTE: Valentina Bargagna

SEGRETARIO: Andrea Franchi

DIRETTIVO: Orlando Franchi, Francesca Bargagna, Laura Rita Vitali

SEZIONI

RESPONSABILE SEZIONE LATINA: Francesco Ceccano

LATINA: latina@partitoliberale.it

RESPONSABILE SEZIONE ANAGNI: Fabrizio Ceccaroni

ANAGNI:  anagni@partitoliberale.it

 

ROMA CITTA’

Email: roma@partitoliberale.it

PRESIDENTE: Mario Brugia

SEGRETARIO: Maurizio Irti

VICE SEGRETARIO: Simone Santucci

DELEGATO ALL’ORGANIZZAZIONE: Paolo Maria Apollonj Ghetti

DIREZIONE (eletti):   Paolo Maria Apollonj Ghetti, Mascia Bonanata, Fulvio Bongiorno,Massimiliano Giannocco, Stefania Nemesio,  Piero Paris, Stefano Pighini, Simone Santucci